Конвектор: что это такое и для чего он нужен
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Конвектор: что это такое и для чего он нужен

Конвекторы – устройства, предназначенные для отопления помещений и осуществляющие передачу тепла с помощью конвекции, вследствие циркуляции воздуха через систему ребер.

Как работает конвектор отопления?

Электрический конвектор DantexПринцип работы конвектора основан на явлении конвекции: воздух, проходя через прибор, нагревается, увеличивается в объеме и поступает в помещение. Место нагретого воздуха занимает холодный воздух. Таким образом, конвектор заставляет воздух в помещении циркулировать – холодный воздух проходит через теплообменник конвектора, нагревается и распределяется по дому.

Этим конвектор отличаются от радиаторов (батарей) отопления, которые работают за счет теплового излучения.

Основными составляющими конвектора являются канал, по которому движется теплоноситель, и теплообменник - решетки или пластины, сквозь которые проходит воздух. Для повышения функциональности конвекторные теплообменники изготавливают из алюминия и меди. Эти металлы отличаются высокой теплопередачей, что обеспечивает эффективное и быстрое распределение тепла по комнате. Теплоносителем в конвекторных обогревателях обычно является вода.

Какой конвектор лучше купить?

Виды и типы конвекторов

Напольный конвектор TechnoЧтобы правильно выбрать конвектор, необходимо определиться с габаритами устройства, необходимой мощностью отопления, но самое главное – с типом обогревателя.
Конвекторы могут работать от различных источников энергии – от системы отопления, газа или электричества.

  • Газовые конвекторы не требуют электричества, характеризуются дешевой эксплуатацией. Кроме того, они не используют теплоноситель, а соответственно не нуждаются в наличие воды. Работает газовый конвектор на природном и баллонном газе.
  • Электроконвекторы отличаются совершенно бесшумной работой, компактностью и простой установкой – в отличие от газовых конвекторов, они не нуждаются монтаже дымохода. Они безопасны, так как способны автоматически отключаться при перегреве, экологичны, поскольку не имеют продуктов сгорания. Купить электрические конвекторы для отопления дома и квартиры Вы можете у нас.


Внутрипольный конвектор Также в нашем интернет-магазине отопительного оборудования  есть конвекторные обогреватели, использующие для обогрева мощность системы отопления. При покупке данного типа конвекторов, следует учесть, что есть конвекторы напольной установки, а также модели обогревателей, встраиваемое в пол. У нас Вы можете выбрать напольные конвекторы или заказать внутрипольный конвектор. Такие водяные конвекторы отопления обеспечивают равномерный прогрев и идеально подходят для помещений с панорамными окнами.

Где используются конвекторы?

Покупают конвектор отопления для гаража, квартиры, дачи, больших производственных помещений. Водяные конвекторы хорошо подходят к офисным объектам с большой площадью остекления, а также с повышенным уровнем влажности. Электроконвекторы часто применяются в квартирах в качестве дополнительного источника тепла при плохом центральном отоплении, газовые конвекторы более распространены для отопления частных домов.

Купить конвектор в Екатеринбурге с доставкой по всей России Вы можете на нашем сайте или позвонив нашим специалистам.
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам. 

Теги:
конвекторы отоплениячто такое...
Поиск по темам
Вверх